erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Что может быть дороже мира?!

Сверстники района

 

 

«Папа ушел на вой-ну. Мама осталась с 7 детьми. Двое из них умерли с голоду». Так начала свои воспоминания о военных годах Фаягуль Габдуллазянова из Старой Масры.

– Уходя на войну, папа погладил каждого из нас по голове и сказал: «Если выживу, вернусь. Если вернусь, то я бы знал, как жить». После этих слов он закрыл лицо руками и ушел. Он и сегодня перед глазами, – говорит она.

Реклама
erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Что только они не делали, чтобы прокормиться?! Бабушка Фаягуль до сих пор помнит, как перебирали картофель в подвале в Верхней Масре. Домой приносили гнилую картошку. А мама из нее делала муку и пекла хлеб. Никогда не забудет она и то, как их во время сбора гнилого картофеля прогнали с поля. По два человека с ручной тележкой ходили в Арск за семенами. Рубила лес. С ранней весны до поздней осени трудилась на поле.

– Вот так мы жили. После войны вышла замуж. 62 года жили в дружбе и согласии. Супруг умер в 2018 году. У нас двое детей. Сейчас за мной ухаживает дочь Нурзида, для этого специально приехавшая из Казани, – говорит труженик тыла. – На жизнь не жалуюсь. Ведь что может быть дороже мира?!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X