erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Государство заботится о нас

В республике, в том числе и в нашем районе, реализуются национальные проекты. В рамках этих проектов ведутся строительные и ремонтные работы. Они находятся под контролем депутатов, руководства республики и района, по данному вопросу проводятся видеосовещания. На прошедшей на днях видеоконференции шел разговор о ходе реализации национальных проектов в республике.

 

 

Вела совещание заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, член фракции партии «Единая Россия» Татьяна Ларионова. На видеоконференции приняла участие заместитель главы района Гульнара Гарипова.

В основном разговор шел о спортивных сооружениях, строящихся в текущем году и планируемых к строительству в рамках национальных проектов. С информацией выступил заместитель министра спорта Алмаз Мингулов. Результаты отражались на экране, они разные: в некоторых районах и городах строительство спортплощадок уже завершено, а в некоторых только началось. Татьяна Ларионова выразила недовольство такими темпами реализации национальных проектов.

За каждым спортивным объектом закреплен депутат. Имеются 100-процентные ресурсы. Нужно лишь собраться и точно все выполнить.

Реклама
erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

В чем причина задержки строительства спортплощадок – об этом отчитались ответственные лица некоторых районов.

В нашем районе в парке «Казансу» ведется строительство спортплощадки для сдачи норм ГТО. Это будет просторная, уютная площадка с тренажерами, с теннисным столом и баскетбольными кольцами. Но и кроме этого в парке «Казансу» созданы возможности для отдыха и занятия спортом. Тем, кто побывал в парке, об этом хорошо известно. Это очень красивый современный парк. Здесь приятно проводить время. Тут никак не скажешь, что государство о нас не заботится.

На видеоконференции прозвучала версия, что к 2024 году спортом будет заниматься 55 процентов населения. Разве можно оставаться равнодушными к пешим прогулкам, бегу, физическим упражнениям, когда создаются такие возможности?! Конечно же, нет. К тому же медицинские работники призывают вести здоровый образ жизни, говоря, что в движении – сила, что все болезни – от неправильного питания и малоподвижного образа жизни.

Гульнара Гарипова призвала присутствующих на совещании депутатов, ответственных специалистов серьезно отнестись к реализации национальных проектов, объединить все силы и ускорить строительство объектов, запланированных сдать в эксплуатацию в текущем году.

Румия НАДРШИНА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X