erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Как смотреть цифровое ТВ в приграничных населенных пунктах?

Перейти на цифровое телевидение и не потерять любимые телеканалы несложно. Самое главное – определить тип приема сигнала.

Как смотреть цифровое ТВ в приграничных населенных пунктах?

«Цифровизация» шагает по России – 14 октября в 21 регионе, в том числе и в Татарстане, окончательно прекратится аналоговая трансляция федеральных телеканалов.

Перейти на цифровое телевидение и не потерять любимые телеканалы несложно. Самое главное – определить тип приема сигнала. Аналоговый, спутниковый, кабельный или цифровой? Беспокоиться стоит только в том случае, если вы получаете сигнал аналоговым способом. В этом случае возле логотипа телеканалов вы видите букву «А», у вас 20 и меньше каналов.

Если установили, что сигнал аналоговый, то стоит подготовиться к 14 октября заранее. Проверьте телевизор на современность (должен поддерживать стандарт DVB-T2). Если телевизор устарел и не поддерживает стандарт DVB-T2, то необходимо приобрести цифровую приставку в магазине техники или в отделении «Почты России». Нужно приобрести правильную антенну: комнатную, если вы живете вблизи телебашни и наружную, если живете в удалении.

Реклама
erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Перед жителями приграничных населенных пунктов встает еще один вопрос: как правильно настроиться на прием сигнала из своего региона, а не из соседнего?

Необходимо ориентировать антенну в сторону ближайшей передающей станции. Посмотреть, какая телебашня находится рядом с вами можно на сайте карта.ртрс.рф или уточнить по телефону бесплатной горячей линии: 8-800-220-20-02. На карте указаны все цифровые объекты в вашем регионе.

Для разворота антенны в нужном направлении при использовании сервиса РТРС поможет компас. Также можно направить антенну в сторону предполагаемого расположения телебашни. Как правило, туда уже направлены антенны соседних домов. После этого можно запускать автонастройку каналов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X