erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Кто отвечает за содержание дорог зимой?

Под содержанием автомобильной дороги согласно статье 3 Федерального закона от 8 ноября 2007 года №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности» понимается комплекс работ по поддержанию надлежащего технического состояния автомобильной дороги, оценке ее технического состояния, а также по организации и обеспечению безопасности дорожного движения.

Статьей 15 указанного закона установлено, что осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения обеспечивается уполномоченными органами местного самоуправления. Данные требования содержатся также в Правилах благоустройства сельских и городских поселений.

Срок устранения снега на улицах и дорогах местного значения (кроме парковых), главных улицах и улицах с жилой застройкой составляет не более 6 часов.

Частью 1 статьи 12.34 КоАП РФ предусмотрена ответственность за непринятие мер по организации надлежащего содержания автомобильных дорог, установлена ответственность в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц – от 200 до 300 тысяч рублей.ү

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Динар НИЗАМОВ,

помощник прокурора Арского района, юрист 1 класса

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X