erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Назначается с 1 января

В текущем году будут введены ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

 

 

Послание Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин начал с вопросов демографии. Один из них – ежемесячные выплаты на детей в возрасте до 7 лет для семей со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума.

Судьба России и ее исторические перспективы зависят от демографии, поэтому этот вопрос нужно решить, отметил Президент. «В этой связи, предлагаю предусмотреть ежемесячные выплаты для детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно», – сказал Путин.

Эти слова Путина молниеносно распространились среди семей с детьми в возрасте до 7 лет. Нам поступают звонки с вопросами о назначении этих пособий и перечне необходимых документов.

– Моему ребенку исполнилось три года. Однако места в детском саду пока нет, да и на работу не могу выйти – не с кем его оставить. Это пособие было бы очень кстати. Кто может на них претендовать?

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

– Нашему первенцу три года. Родила второго ребенка. Не хотела бы пока старшего отдавать в детсад. Услышав о пособии ребенку до 7 лет, я очень обрадовалась. Не могли бы вы разъяснить порядок назначения пособия?

В основном вопросы такие. Президент в своем послании все пояснил. «Выплаты должны будут получать семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. Чтобы получать такую выплату, гражданам будет достаточно подать соответствующее заявление и указать официальный доход. Нужно сделать эту процедуру максимально удобной и простой для граждан. На первом этапе выплаты составят половину прожиточного минимума. Мы должны будем понять и оценить, как работает эта система, и, если увидим, что какие-то семьи не доходят до прожиточного минимума, получая эти средства, со следующего года будем выплачивать им полный прожиточный минимум», – сказал Владимир Путин.

– Если среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, то на детей в возрасте от 3 до 7 лет назначается ежемесячное пособие. Документы нужно подать до 31 декабря 2020 года. При этом выплата им будет назначена с 1 января 2020 года. При обращении граждан за получением выплаты до 31 декабря 2020 года им будет сделан перерасчет с 1 января 2020 года, – разъяснили нам в отделе социальной защиты населения.

В 2020 году размер выплаты составит половину прожиточного минимума, установленного за второй квартал минувшего года в субъектах Российской Федерации. Порогом для определения критерия нуждаемости является прожиточный минимум на душу населения за второй квартал 2019 года.

В настоящее время нормативные правовые акты, устанавливающие порядок предоставления указанной выплаты, разрабатываются на уровне Российской Федерации, в связи с чем прием документов от граждан будет производиться после их принятия. Мы сообщим об этом.

 Гульсина ЗАКИЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X