erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Памятка о минимальной заработной плате в Республике Татарстан

Информируем, что минимальная заработная плата для работников государственных и муниципальных учреждений Республики Татарстан устанавливается в соответствии с Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда» и с 1 января 2020 года составляет 12 130 рублей в месяц, в организациях внебюджетного сектора экономики Республики Татарстан, в соответствии с Соглашением между Федерацией профсоюзов РТ, Координационным советом объединений работодателей РТ, Кабинетом Министров РТ, не может быть ниже 14 000 рублей в месяц.

 

 

Работодатели, допустившие нарушения трудового законодательства в части обеспечения установленной государственной гарантии по выплате минимального размера оплаты труда, привлекаются к административной ответственности в соответствии со ст.5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. 

Напомним, что работает телефон «горячей» линии по борьбе с «серыми» зарплатами: исполнительный комитет: 3-06-44, центр занятости: 3-17-33. Все звонки, поступившие по этим телефонам, анализируются специалистами, а полученная информация используется при проведении выездных проверок организаций и передается в территориальную комиссию по легализации заработной платы.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Также есть возможность сообщать о фактах неформальной занятости, неофициальных выплат заработной платы посредством подачи соответствующего обращения в государственную информационную систему РТ «Народный контроль».

Право подачи уведомлений в ГИС РТ «Народный контроль» имеет любой гражданин. Подать заявку можно при помощи портала государственных и муниципальных услуг РТ (uslugi.tatarstan.ru) и мобильного приложения «Народный контроль» (доступно для мобильных устройств на базе iOS и Android).

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X