erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Получили незабываемые впечатления

29 октября на базе МБДОУ «Арский детский сад №1» прошёл межрегиональный семинар на тему «Творческий подход в решении задач экологического воспитания с детьми дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО».

 

Мы, как педагоги дошкольного образования, старались раскрыть вопросы экологического воспитания детей дошкольного возраста с использованием  различных форм, методов и технологий. Дети подготовительной группы под руководством Юсуповой Лилии Рафгатовны, Хисамутдиновой Гульнары Альбертовны, Капраловой Вероники Султановны организовали веселое гулянье – осеннюю ярмарку.

Под веселую музыку открывали праздник скоморохи. Они пригласили всех присутствующих, среди которых были наши коллеги из Малмыжского, Кукморского, Балтасинского районов, представители Северного территориального управления министерства экологии и природных ресурсов РТ, на ярмарку. Здесь можно было найти все, что душе угодно: платки расписные, ленты, овощи, фрукты, орехи, деревянные ложки, шкатулки. Бойко и весело шла торговля. Никто не ушел с пустыми руками. А веселые игры, танцы и задорные песни подарили позитив, вдохновение и радость! Ярмарка оказалась неотъемлемой частью экологического семинара.

Участие в празднике дало детям возможность осознать, что окружающая нас природа, которая так щедро одарила нас дарами, предоставленными на ярмарке, является всегда доступным, неиссякаемым источником, а мы - ее главные защитники, должны быть милосердными, любить и беречь природу, бережно распоряжаться ее дарами.  Знакомство  с русской культурой, обычаями и фольклором, восхваление осенних даров надолго останется в памяти ярким воспоминанием с отзвуком балалайки. Все участники получили незабываемые впечатления.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

 

Воспитатель  МБДОУ «Арский детский сад №1» Юсупова Лилия Рафгатовна

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X