erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

С мыслями о людях

Руководством Республики Татарстан прилагается много усилий для улучшения качества жизни граждан пожилого возраста.

Так, в Арском  муниципальном районе  в сельской местности проживает около 5 тысяч граждан старше 65 лет, в медицинские организации для прохождения обследований планируется доставить более шестисот пожилых граждан.

Среди них немало из числа одиноких, маломобильных граждан, проживающих в населенных пунктах без транспортного сообщения. Каждый из них в той или иной степени нуждается в нашей поддержке и помощи. Мы уверены, что эти автомобили позволят охватить медицинскими обследованиями, дополнительными скринингами, диспансеризацией всех, кто в этом нуждается. Уже со второго  сентября все машины начнут осуществлять доставку  пожилых граждан в медицинские  организации.

Мы совместно с медицинскими организациями составили списки пожилых, определили маршруты и графики движения автотранспорта, сделали пробные выезды автомобилей и сразу получили добрый отклик от населения и большое  количество слов благодарности от наших  жителей. Некоторые пожилые впервые за много лет смогли доехать до медицинских организаций.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Центром милосердия получен автомобиль Ларгус с мобильным устройством для транспортировки людей с ОВЗ. Со 2 сентября начались выезды по доставке пожилых граждан в амбулатории района для прохождения диспансеризации по ранее составленному графику.

Это еще один шаг к благополучию и активному долголетию татарстанцев. И мы благодарим всех, кто сделал доставку пожилых сельчан в медучреждения доступнее для наших граждан.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X