erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Сельские ребята – победители

31 августа в Казани прошли соревнования по триатлону. В них команда нашего района «Сельские ребята TEAM» заняла первое место среди 636 участников из 36 регионов России. В состав команды вошли всего три юноши. По условиям они должны были испытать силы и в личном, и в командном первенствах. И они не подвели.

Соревнования прошли в три этапа. На 1 этапе в плавании на 750 метров студент Арского педагогического колледжа, уроженец Сабинского района Ильназ Нуруллин первым из всех соперников передал эстафету участнику 2 этапа Азамату Идиятуллину. Уроженец Арска Азамат преодолел 20 километров на велосипеде. Успешно преодолев велоэтап, он также прибыл первым и передал эстафету Аделю Музипову. Адель тоже первым пробежал дистанцию в 5 километров. В результате команда вышла на первое место.

 Адель работает спасателем в бассейне Арска, легкой атлетикой занимается давно. Во время учебы в Арском педагогическом колледже занимал первые места в республиканских соревнованиях.

О соревнованиях ребята узнали лишь за неделю. Для ребят, занимающихся спортом, этого времени было достаточно на подготовку. Всем известно, что без труда не вынешь рыбку из пруда. Спорт сдружила ребят, поэтому они вместе решили участвовать в соревнованиях. «Мы же сельские ребята, нам под силу любая работа, поэтому и решили участвовать. Нашей целью была победа, прославление Арского района. Самое главное в соревнованиях – вера в себя», – говорит Адель.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Ребята и в будущем планируют участвовать в соревнованиях одной командой. Успехов им!

Розалия ЗИННАТОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X