erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Скоро осенние каникулы

Приближаются осенние каникулы. Уважаемые родители, в целях предупреждения несчастных случаев контролируйте, чем занимаются ваши дети в свободное время. Следите за противопожарным состоянием в доме.

Для вашего же спокойствия советуем вам установить в доме (квартире) пожарные извещатели и приобрести огнетушители, а также привести электропроводку в безопасное состояние. Не перегружайте электрические сети мощными электроприборами. Проводите с детьми разъяснительные беседы, учите их правилам поведения в чрезвычайных ситуациях. Учите их на личном примере. Позаботьтесь, чтобы в доме на видном месте был расположен список экстренных служб, и чтобы ваш ребенок в случае чрезвычайной ситуации мог позвонить по нужному номеру. Как можно чаще напоминайте детям об опасности игры с огнем. Говорите им, что при пожаре как можно быстрее нужно выбраться на улицу. Не оставляйте маленьких детей одних в доме. Ни в коем случае не оставляйте их следить за топкой отопительных печей, работой газовых плит, других источников открытого огня и приборов повышенной опасности.

Помните: огонь ошибок не прощает. В случае чрезвычайной ситуации звоните по номерам: «01», «101», «112». Берегите себя и жизнь своих родных.

Антон СОТОВ, инспектор МОНД и ПР

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X