erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Состоялся референдум

1 декабря в Урнякском сельском поселении в избирательном участке №986 прошел референдум по вопросам самообложения граждан. Участки для голосования приняли первых посетителей уже в 7 часов утра.

 

 

Первой пришла проголосовать жительница Урняка Мансура Загидуллина. Мансура апа и в этот раз осталась верной традиции первой приходить на выборы. Она оценила работу администрации сельского поселения и поблагодарила за реализованные дела.

По избирательному участку №986 зарегистрировано 1234 избирателя из  деревень. Как и в других выборах, жители проявили активность. Многие приехали с семьями. И молодое поколение на примере родителей, осознав значимость программы самообложения, не осталось неравнодушным.

Алия Степанова, долгие годы преподававшая в школе, несмотря на то, что скоро собирается отмечать 80-летний юбилей, пешком пришла на участок.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

– Я не пропускаю выборы, – сказала она. – Работа, выполненная на средства самообложения, на виду. Мы благодарны руководству за благоустройство кладбища, дорог. Мы не были против даже тогда, когда собирали не по 300, а по 500 рублей. Побольше бы реализовывали такие программы.

В референдуме приняли участие 66 процентов избирателей. Большинство проголосовало «За». До марта с каждого жителя будет собрано по 300 рублей. Эти средства будут увеличены государством в 4-кратном размере и направлены на благоустройство деревень поселения.  

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X