erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Стартует профилактическая акция «Весенние каникулы»

За 2 месяца 2022 года на дорогах республики зарегистрировано 41 ДТП, в которых 2 ребенка погибли и 42 получили ранения.


 
В целях сокращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в период весенних школьных каникул с 23 марта по 5 апреля 2022 года стартует профилактическая акция «Весенние каникулы». Сотрудники ГИБДД будут ориентированы на пресечение нарушений ПДД, связанных с перевозкой в автомобилях юных пассажиров.
За 2 месяца 2022 года на дорогах республики зарегистрировано 41 ДТП, в которых 2 ребенка погибли и 42 получили ранения.
Большинство детей-участников ДТП – пешеходы. С начала года с данной категорией участников дорожного движения зарегистрировано 22 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 21 получили ранения.
С участием детей-пассажиров зарегистрировано 18 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 20 получили ранения.
Согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации перевозка детей в легковом автомобиле на переднем сиденье в возрасте до 12 лет, на заднем сиденье в возрасте до 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих его весу и росту. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует использовать детское удерживающее устройство и при перевозке детей в возрасте до 12 лет на заднем сиденье. Дети старше 12 лет должны быть пристегнуты ремнями безопасности. За данное нарушение согласно части 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере трех тысяч рублей. 
Без внимания сотрудников полиции не останутся и дети, нарушающие ПДД. Информация о ребенке-нарушителе будет передаваться в образовательную организацию, которую он посещает для дальнейшей профилактической работы.
Госавтоинспекция и ГБУ «БДД» по Арскому району призывают всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными и напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения - сообщил врио начальника ОГИБДД по Арскому району капитан полиции Шигабиев И.А.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Арча хәбәрләре

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X