erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

В Арском районе отмывают и остановочные павильоны

В районе в общественных местах, многоквартирных домах и транспорте применяются меры профилактики против коронавируса

Мы побывали в Арском автотранспортном предприятии, стали свидетелями дезинфекции городских и пригородных автобусов.

– Работа началась не сегодня. С 20 марта ежедневно перед каждым рейсом проводим дезинфекцию. В городских автобусах – в обеденный перерыв. В настоящее время эту работу выполняют водитель автобуса Ильдар Тазиев и механик Виталий Филиппов. Кроме этого, кондукторы дезинфицируют поручни и поверхности. Воду обеззараживают хлором, – сказал главный инженер Рустам Нигметзянов. – Хлорной водой опрыскивают, вытирают все поручни и поверхности.

– Все автобусы выходят на рейс?

– Поток пассажиров уменьшился, но рейсы не отменили. Сократили только рейсы городских автобусов. Раньше на рейс выходили шесть автобусов, а теперь три. Ходит автобус по маршруту Арск–Старый Айван, он в число этих трех не входит.

Дезинфицируются не только автобусы, но и остановочные павильоны. Эта работа возложена на общество «Жилкомбытсервис».

– В пять утра, пока на улице никого нет, остановочные павильоны – стены, вся площадка дезинфицируются водой с добавлением дезинфицирующих средств в виде хлорных таблеток. Также обрабатываются центральные улицы города, – говорит руководитель общества Альберт Хакимов.

Такая же работа ведется в подъездах многоквартирных домов.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

– В городе более 200 многоквартирных домов. В 145 из них проводим дезинфекцию по специальному графику, – говорит руководитель Управляющей компании Ильдус Аглиев.

– Почему только в 145? Почему не во всех?

– В 145 домах чистоту подъездов по специальному договору обеспечивает индивидуальный предприниматель Рамиль Шакиров. Раз в неделю. За обслуживание хозяева квартир выплачивают по 2 рубля 21 копейку за каждый квадратный метр. В остальных домах жильцы по собственному желанию по очереди сами убираются в своих подъездах. Мы держим под постоянным контролем чистоту в таких подъездах. Это их выбор, мы не против. Для нас самое главное – чтобы было чисто. С 20 марта в воду добавляем хлор. С 1 апреля взяли на себя дополнительную обязанность – наши работники еженедельно обрабатывают хлорной водой двери подъездов, дверные ручки, почтовые ящики, лестничные перила, подоконники.

– Как же в остальных многоквартирных домах?

–Поступали звонки от жителей остальных домов. Мы предложили провести такую же работу. Это важно для самих же жителей многоквартирных домов.

Гульсина Закиева

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X