erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Владельцев дорогих автомобилей в 2020 году ждут массовые проверки

Глава УФНС Татарстана пообещал владельцам Mercedes и Porsche проверки на дорогах.

 Владельцев дорогих автомобилей в 2020 году ждут массовые проверки на автодорогах с участием сотрудников ГИБДД, представителей налоговых органов и судебных приставов. Об этом заявил руководитель Управления Федеральной налоговой службы по РТ Марат Сафиуллин на совещании у Президента Татарстана Рустама Минниханова. 

«Я обращаю внимание начальников инспекций на владельцев автомобилей премиум-класса и элитной недвижимости. К сожалению, в республике четверть владельцев дорогостоящих автомобилей добровольно не уплачивают транспортный налог. Ездят на Mercedes и Porsche, а налог платить не хотят», – сказал Сафиуллин на совещании, посвященном исполнению бюджета республики за первое полугодие 2020 года. 

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

«К таким мы применяем меру принудительного взыскания, а с этого года совместно с ГИБДД и судебными приставами обеспечим на дорогах тотальную проверку автомобилистов на предмет уплаты ими имущественных налогов. При наличии задолженности транспортное средство будет эвакуировано на штрафстоянку», – добавил он.

Как отметил Сафиуллин, в октябре 2,2 млн татарстанцев начнут получать налоговые уведомления в электронных кабинетах или по почте. «По предварительным расчетам, ожидаемая сумма начисления [налогов] составит 7,7 млрд рублей, что на 500 млн больше прошлогоднего показателя», – отметил докладчик. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X