erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Воры распоясались

Крестьянско-фермерское хозяйство в Нижних Метесках ограбили два раза в месяц.

 

В первый раз 17 апреля.

Украли черный металл, тракторные запчасти. Видимо, ворам понравилось, 22 апреля они повторили свою вылазку. В этот раз присвоили все инструменты, сварочный аппарат и другие предметы, тем самым нанесли хозяйству ущерб на сумму более 100 тысяч рублей.

– 24 апреля они вновь отправились в те края, в этот раз с целью ограбить другое хозяйство. Однако не смогли проехать мимо сотрудников отделения ГИБДД отдела МВД России по Арскому району, не привлекая к себе внимания. Воры совместно с сотрудниками отделения уголовного розыска были задержаны на пути к месту преступления. Сотрудники ГИБДД остановили «ГАЗель», показавшийся им подозрительным, и как в воду глянули, – говорит начальник отделения уголовного розыска отдела МВД России по Арскому району Раис Каюмов.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Группа воров состояла из 10 человек. Все 18–19-летние юноши из Казани. Двое ранее судимые, остальные студенты. Среди них был и один уроженец нашего района. Именно он исполнял роль разведчика и наводчика.

– Все воры признали свою вину, выразили свое раскаяние, – сказал Раис Каюмов. – Вероятнее всего, это у них не первое дело. Они в Казани арендовали склад, ворованное доставляли туда, разбирали, резали на части и сдавали в металлолом или же открыто продавали. У них взяли подписку о невыезде и пока отпустили, ведь им нужно возместить ущерб. Возбуждено уголовное дело. Наказание им назначит суд.

Какое это будет наказание – лишение свободы, условное – решит суд. Но они уже сами себя наказали на всю жизнь. С испорченной характеристикой им будет трудно устроиться на работу. А ведь все у них еще впереди.

Гульсина Закиева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X