erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Чем ярче, тем безопаснее!

   Отделение ГИБДД и ГБУ «Безопасность дорожного движения» по Арскому району напоминает: согласно пункта 4.1 ПДД РФ, пешеходы при переходе дороги и при движении по обочинам или краю проезжей части вне населенных пунктов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Использование световозвращающих элементов рекомендовано пешеходам и при движении в населенных пунктах.

     Световозвращающие элементы – это элементы, изготовленные из специальных материалов, обладающие способностью возвращать луч света обратно к источнику.

    Водитель при движении автомобиля со скоростью около 40 км/ч с использованием ближнего света фар может заметить пешехода на расстоянии около 25 метров, что не дает ему возможности успеть затормозить и избежать наезда.

    Если пешеход использует световозвращающие элементы, то водитель имеет возможность заметить его с расстояния, превышающего 150м.

     В соответствии со статьей 12.29 КоАП РФ за несоблюдение требования ПДД об использовании световозвращающих элементов предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.         

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

     Отделение ГИБДД информирует всех участников дорожного движения о том, что будут проводиться профилактические мероприятия, по выявлению нарушений ПДД РФ, со стороны пешеходов, не использующих световозвращающие элементы в темное время суток.

    Строгое соблюдение Правил дорожного движения позволит избежать трагедий и искалеченных жизненных судеб.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X