erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Лучшие медицинские специалисты живут в Татарстане

Татарстан назвали лучшим регионом России по росту числа медицинских специалистов в больницах и поликлиниках. Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения РТ Марат Садыков.

«Самым сложным является вопрос кадрового обеспечения. Прирост врачебных кадров в республике составил плюс 170 специалистов. Согласно оценке министра здравоохранения РФ Вероники Игоревны Скворцовой, это лучший результат в России», – подчеркнул руководитель ведомства.

По словам Марата Садыкова, все сообщения о том, что обеспеченность врачами в Татарстане низкая, не соответствуют действительности. Все объясняется тем, что, отчитываясь перед Минздравом России, республика по обоюдному соглашению представляет данные по лечебным учреждениям РТ разной формы собственности.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

«В нацпроектах стоит задача обеспечить кадрами подведомственные Министерству здравоохранения лечебные учреждения. В республике же работают лечебные учреждения различных форм собственности: акционерные общества, подведомственные Минобрнауки РТ, РЖД, МВД по РТ. И при отчетности республика учитывает все эти учреждения по соглашению с Минздравом России. С учетом всех этих лечебных учреждений обеспеченность кадрами в Татарстане выше, чем средний показатель по России», – резюмировал Марат Садыков.

Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X