erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Марат Ахметов дал высокую оценку экономическому положению Кукморского района

Во время заседания Совета Кукморского района 4 созыва заместитель председателя Госсовета РТ Марат Ахметов высоко оценил экономическое положение Кукморского района. Об этом сообщает «Трудовая слава».

Накануне Дня защитника Отечества Кукморский район посетили заместитель председателя республиканского Парламента Марат Ахметов, депутаты Камиль Нугаев и Римма Ратникова.

В Кукморе гости побывали в промпарке «Кукмор», кооперативе «Татар балы», в селе Аш-Бузи, в селе Большой Сардек. Затем почетные гости приняли участие на заседании Совета Кукморского района 4 созыва.

Глава района Сергей Дмитриев ознакомил с проделанной за прошлый год работой, достижениями и задачами на будущее.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

В своем выступлении Марат Ахметов положительно оценил работу Куморского района. Он также подчеркнул, что в республике больше ни один район, кроме Кукмора, не награжден Орденом. По словам заместителя председателя Госсовета, экономическое положение района может сравниться даже с нефтяными районами.

«Экономическому положению района могут позавидовать многие районы-нефтяники. В настоящее время в районе производится валовой региональный продукт на сумму 17 млрд. рублей, рост по сравнению с прошлым годом увеличился на 12 процентов. Если все запланированные проекты будут реализованы, то в районе имеется возможность производства внутреннего регионального продукта в объеме не менее 30 млрд рублей», – отметил Ахметов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X