erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Мечта мальчика, из Елабуги, сбылась

Рустам Минниханов исполнил мечту шестилетнего елабужанина побывать в пожарной части, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

26 декабря Президент РТ присоединился к акции «Елка желаний». Он снял с елки сразу три открытки с новогодними желаниями детей. Восьмилетний челнинец загадал побывать в кабине самолета, семилетний житель Нурлата попросил на Новый год планшет, а шестилетний Данис из Елабуги мечтал оказаться в настоящей пожарной части.

сегодня Даниса с мамой и его четырехлетним братом Амиром в гости пригласил глава исполкома Елабужского района Рустем Нуриев.

После чаепития семье показали администрацию, вручили сладкие подарки от Президента Татарстана и сертификат на покупку спортивной «шведской стенки».

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Затем они вместе поехали в пожарно-спасательную часть №75. Обзорная экскурсия началась с диспетчерской, где сотрудники МЧС принимают звонки и реагируют на тревогу. Гостям показали и технику, и оснащение пожарных, рассказали про распорядок дежурного караула.

В конце встречи сотрудники МЧС подарили гостям уменьшенную копию пожарной автолестницы, а также вручили Данису настоящую золотую пожарную каску. Кроме того, пожарные пообещали установить в квартире семьи автономные пожарные извещатели.

Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X