erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Меняется размер родительской платы за детский сад

Об этом заявил руководитель финансово-бюджетной палаты района Фанис Исмагилов на очередном 39-м заседании районного Совета, прошедшем 11 декабря.

 

 

Он ознакомил депутатов с предложенными изменениями в проект бюджета района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. По его словам, с нового года размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в детских садах, вне зависимости от категории дошкольного учреждения, будет одинаковый. В детских садах более высокой категории оплата может незначительно уменьшиться, а в остальных – увеличиться. В части оплаты стоимости продуктов питания на одного ребенка расходы в среднем уменьшатся на 70-100 рублей. Когда цены повышаются практически на каждом шагу, эта новость, безусловно, радует.

Фанис Рашитович сообщил еще одну радостную новость: в бюджете увеличили расходы на отлов бездомных собак. В следующие три года размер субвенций районному бюджету из республиканского бюджета составит 622,9 тысячи рублей.

Увеличение расходов на содержание плотин, так беспокоивших глав сельских поселений, было необходимо. Оно также внесено в проект бюджета. Более подробно с проектом бюджета можете ознакомиться в следующем номере газеты.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Фанис Исмагилов отчитался об исполнении бюджета за 11 месяцев текущего года. Как видно из выступления, бюджет позволяет администрации района своевременно исполнять все социальные обязательства. По выплате заработной платы, коммунальных платежей долгов нет. Хочу обратить внимание лишь на одну цифру. В этом году сумма возврата налога на доходы физических лиц (НДФЛ) составила 39,5 миллиона рублей, что на 26 процентов больше, чем в прошлом году. Как известно, возврат подоходного налога производится по закону при покупке недвижимости, оплате за медицинское обслуживание, обучение. Значит, расходы жителей на эти цели возросли.

На заседании заместитель главы района Гульнара Гарипова рассказала о проделанной работе в рамках национальных проектов. Более подробно об этом читайте в следующем номере газеты.

С решениями районного Совета можно ознакомиться на официальном сайте района.

Исрафил Насибуллин 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X