Реклама
Новости
По национальному проекту в детские сады Татарстана начали ходить более 3 тыс. детей
Благодаря национальному проекту «Демография» в прошлом году в ясельные группы начали ходить больше 3 тыс. детей, а уже к 2022 году планируется обеспечить местами всех татарстанцев до 3 лет. Об этом рассказал первый заместитель министра образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин во время посещения нового детского сада № 33 «Хыял» в Казани.
Детский сад «Хыял» открылся в 2019 году. Он оборудован музыкальным и физкультурным залами, методическим кабинетом, кабинетом психологической разгрузки. В садике обучают трем языкам — русскому, английскому и татарскому.
По словам Ильсура Хадиуллина, к 2022 году должны полностью обеспечить всех детей от полутора до 3 лет местами в ясельных группах в детских садах. Самый большой спрос в городе Казани, Челнах, Альметьевске, Нижнекамске, Бугульме.
Первый замминистра отметил, что прекрасные условия «Хыяла» — это результат национального проекта «Демография». В детском саду реализуется региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет».
Эвелина Киселева
В рамках национального проекта «Демография» в РТ с 2018 года построено 30 новых детских садов для 6 тыс. детей, из них больше 3 тыс. детей до 3 лет смогли пойти в ясельную группу.
Татар-информ
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале
Нет комментариев