erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Пожарные продолжают ликвидацию последствий происшествия на газоперерабатывающей станции

По состоянию на 7.00 мск 13 июня 2020 года для органов управления и сил, привлекаемых для ликвидации чрезвычайной ситуации, был введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

Горение происходило в резервуаре 2-й группы объемом 170 кубических метров, в каждой группе по 8 резервуаров. Существовала угроза распространения огня на соседние резервуары.

На месте пожара разворачивались штаб пожаротушения и оперативная группа территориального органа на подвижном пункте управления. Всего привлекалось – 199 человек и 58 единиц техники, из которых от МЧС России 116 человек и 32 единицы техники, от РСЧС задействовался 1 беспилотное воздушное судно. Создавались 2 боевых участка, работали 4 лафетных ствола на охлаждение горящей и соседних емкостей.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа из числа представителей Следственного комитета России, управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и сектора судебных экспертиз испытательной пожарной лаборатории по выяснению причин и обстоятельств возникновения ЧС.

Реклама
erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

- На данный момент проводится перекачка газа в резервную емкость. Сейчас персоналом объекта разрабатывается технологическая схема отглушки манометрических сборов. После проведения всех работ пожар будет локализован, - прокомментировал ситуацию заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан (по ГПС) Константин Чанышев .

Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X