erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Сосновом Бору установят памятную доску автору песни «Набережные Челны»

В этом году в автограде пройдет фестиваль, посвященный его 70-летию.

Памятную доску композитору, певцу, гитаристу и автору песни «Набережные Челны» Александру Барыкину установят на доме предпринимателя Юрия Шеина в СНТ «Сосновый бор» в поселке Белоус Тукаевского района Татарстана. Именно там музыкант проводил больше всего времени, приезжая в автоград. Об этом сообщают «Челнинские известия». 

«Он в течение нескольких лет много раз приезжал в Набережные Челны, давал концерты, отдыхал в „Сосновом бору“. <...> Здесь Александр написал известную песню „Набережные Челны“, точнее куплеты, а припев сочинил Сергей Николаевич Бычков, которую он посвятил нашему городу», — рассказал свою историю знакомства челнинский бизнесмен Сергей Майоров.

Реклама
erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Кроме того, через несколько дней, 25 февраля, в автограде пройдет фестиваль, приуроченный к дню рождения композитора. В этом году ему бы исполнилось 70 лет. На сцене ДК «КАМАЗ» певцы и музыканты из разных регионов России исполнят композиции Барыкина. На фестивале также организуют сбор средств на изготовление и установку мемориальной доски.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X