erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Центральные новости

В РТ стартовал цикл мероприятий проекта «Мы помним» к 100-летию образования ТАССР

В республике уже прошла первая интеллектуальная игра-квиз «Навстречу к 100-летию ТАССР».

Цикл мероприятий в рамках проекта «Мы помним» стартовал в Республике Татарстан. Проект приурочен к 100-летию образования Татарской АССР. Об этом сообщает информационное агентство «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки РТ.

В республике уже прошла первая интеллектуальная игра-квиз «Навстречу к 100-летию ТАССР», в которой приняли участие обучающиеся профессиональных образовательных организаций.

В пресс-службе министерства уточнили, что для участия в проекте заявились 25 команд от профессиональных образовательных организаций и 20 – от высших учебных заведений. Интеллектуальная игра состояла из шести раундов, каждый их которых был приурочен к определенному периоду истории Татарстана.

По итогам игры первое место среди профессиональных образовательных организаций заняла команда Казанского медицинского колледжа, среди вузов лучший результат показал Казанский филиал Российского государственного университета правосудия.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Во второй этап проект также прошли команды Зеленодольского механического колледжа, Елабужского колледжа культуры и искусств, Казанского федерального университета, Казанского государственного аграрного университета и др.

Реализация проекта запланирована до апреля 2020 года. Цикл мероприятий разделен на два блока: «Мы помним – студенты» и «Мы помним – школьники». Планируется провести четыре интеллектуальные игры, два городских квеста и конкурс эссе.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/10/16/665681/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 100-летие ТАССР

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X