erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Кубок – в обществе «Ашит»

Первое место заняло и удостоилось переходящего кубка общество «Ашит». На втором месте – общество «Ташкичу», на третьем – «Корсинский МТС».

20 сентября начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ренат Гатиятов провел совещание с участием главных зоотехников, ветеринарных врачей. На нем были подведены итоги работы в животноводстве за восемь месяцев и за август.

Консультант отдела животноводства районного управления сельского хозяйства и продовольствия Роберт Хайрутдинов проанализировал работу каждого хозяйства.

– Мы пока не смогли наладить ситуацию по поголовью скота, – сказал он. – На 1 сентября поголовье скота на 289 голов было ниже того же периода прошлого года. В обществах «Тукай», «Кишет» «Игенче» добились значительного роста поголовья скота.

За 8 месяцев текущего года надоено на 13027 центнеров больше молока, чем в тот же период прошлого года. В обществах «Тукай», «Турнали–Пшалым», «Возрождение», «Агрокомплекс «Ак Барс», «Заря», «Ашит», «Ташкичу», «Казанка», «Игенче» производство молока увеличилось на 61–10 процентов. В обществах «Ватан», Сафиуллина А.В., «Аю» составили лишь 94–89 процентов.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

По производству мяса передовое место занимает общество «Кишет» – за 8 месяцев произведено на 1391 центнер больше мяса. Хозяйства «Ташкичу», «Турнали–Пшалым», «Тукай», «Ашитбаш» дали 16–11 процентов роста.

Специалист по племенному делу Замхария Зарифуллина, как и всегда, выступила, отлично зная ситуацию на местах, дала дельные советы. В обществе «Ватан» за 8 месяцев получили на 156 телят больше, чем в тот же период минувшего года. В обществах «Кзыл-Яр», «Северный», «Ватан», «Заря» также уделяется большое внимание племенному делу.

Начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ренат Гатиятов вручил награды обществам, добившимся лучших показателей в августе. Первое место заняло и удостоилось переходящего кубка общество «Ашит». На втором месте – общество «Ташкичу», на третьем – «Корсинский МТС».

Ильяс САХАПОВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X