Арск-Информ
  • Рус Тат
  • 27 гыйнвардан 2 февральгә кадәр Арча районының мәдәният оешмаларында буласы чаралар

    Хөрмәтле райондашлар, сезне районыбызда булачак мәдәни чаралар белән таныштырып барачакбыз. Алдагы атнада районыбызда ниләр көтелә? Кайсы мәдәни оешма нинди чаралар әзерли? Түбәндәге таблицада таныша аласыз.

    План работы учреждений культуры Арского муниципального района

    со 27 января по 2 февраля 2020 года

     

    Наименование мероприятия

    Дата

    Место

    Ответственный

    1.  

    Радиопередача «Әтиләрне рәнҗетмик» (Галиәхмәт Шаһи иҗаты)

    27 января

    13.40

    ТРК «АРЧА»

    Гарипов Ш.З.

    1.  

    Выездная выставка  «Буквари  народов  мира»  в Арской средней школе №2

    27 января

    Музей «Алифба»

    Тазиев Д.Г.

    1.  

    Литературная викторина «Китаплар патшалыгы» (155 лет со дня открытия Национальной библиотеки Татарстана) для учащихся старших классов

    27 января

    13.00

    29 января

    11.00

    Новокинерская  СБ

     

    Пшенгерская СБ

    Файзрахманова Л.Ф.

    Набиева Г.Р.

    Сабирзянова Р.Н.

    1.  

    Исторический час “Ленинград блокадасы балалары” для учащихся 1-9 классов

    27 января

    9.00

    12.00

    14.00

    28 января

    15.00

    1 февраля

    11.00

     

    Нижнеметескинская СБ

    Большеверезинская СБ

    Нижнеатынская СБ

     

    Шуринская СБ

     

    Кошлаучская СБ

     

    Валиева А.И.

    Равилова Э.И.

    Заляева Р.М.

     

    Фазылзянова Г.Р.

     

    Фаттахова Р.Г.

    1.  

    Фольклорный вечер “Бала бишеге – бәхет ишеге” для широкого круга читателей

    27 января

    18.00

    Среднепшалымская СБ

    Галимзянова Г.М.

    Сафина Д.Р.

    1.  

    Квест-игра “Һөнәрләр аланына сәяхәт” для детей дошкольного возраста

    27 января

    9.00

    Казанбашская СБ

    Авхадиева Р.Р.

    1.  

    Информационный час “ТАССР ничек төзелгән?” для детей среднего школьного возраста

    27 января

    13.00

    1 февраля

    12.00

     

    Шекинская СБ

     

    Ташкичинская СБ

    Локманова Г.Х.

     

    Мустафина В.

    Гарифзянов М.

    1.  

    Музыкально-литературный вечер «Арча якларына карыйм», посвященный 90-летию Арского района

    28 января

    13.00

    Филиал АДШИ на базе АСОШ №7

    Хабибрахманова А.А.

    Муртазина А.А.

    Гарифуллина А.А.

    1.  

    Открытый урок «Мои любимые сказки» по английскому языку на подготовительном отделении в группе 1 «Д»

    28 января

    16.10

    АДШИ

    Давлятшина Н. Э.

    Котдусова Г.Ф.

    Султанова Г.М.

    1.  

    День памяти «Нам не забыть об этих днях» - для молодежи

    28 января

    13.00

    Центральная библиотека

    Фаттахова Р.Ш.

    1.  

    Библиографический урок “Белешмә – библиографик басмалар-синең ярдәмчеләрең” для учащихся 1-4 классов

    28 января

    12.00

    30 января

    13.00

    31 января

    14.00

     

    Губурчакская СБ

     

    Верхневерезинская СБ

     

    Ташкичинская СБ

     

    Зарипова Г.З.

     

    Курбангалиева Ф.Н.

     

    Мустафина В.Ф.

    1.  

    Литературный час “Читаем Чехова сегодня...” (к 160-летию со дня рождения А.П.Чехова) для детей среднего школьного возраста

    29 января

    14.00

    30 января

    13.30

    Шушмабашская СБ

     

     

    Районная детская библиотека

    Зарипова Ч.Ф.

     

     

    Шакирзянова Г.Р.

    1.  

    Викторина “Китаплар – синең дусларың!” для учащихся 1-8 классов

    29 января

    19.00

    Районная детская библиотека

    Ибрагимова Г.Р.

    Шафигуллина Л.З.

    1.  

    Праздник поэзии «Кышкы шигърият» (115 лет со дня рождения Ш. Маннура) для учащихся 1-4 классов

    29 января

    11.00

    Янга-Салская  СБ

    Бурханова Ф.А.

    1.  

    Экскурсия и интерактивные игры для второкурсников АПК группа 231

    29 января

    Музей «Алифба»

    Тазиев Д.Г.

    1.  

    Отборочный этап районного конкурса “Яшәү дәрте бездә сүнмәгән” среди мужчин сельских поселений

    29 января

    19.00

    Среднекорсинский СДК

    Салихова А.Д.

    Руководители СДК, СК

    1.  

    Отборочный этап районного фестиваля-конкурса драматических коллективов “Җиңү кайтавазы мәңгелек”, посвященный 75-летию Великой Победы

    30 января

    19.00

    Каенсарский СК

    Нигметзянова Г.Р.

    Руководители СДК, СК

    1.  

    Радиопередача “Тар сукмактан олы юлга...” (Айдар Фәйзрахманов тормыш юлы һәм иҗаты),

    30 января

    13.40

    ТРК «АРЧА»

    Гарипов Ш.З.

    1.  

    Конкурс «Музей Алифба – гордость нашего колледжа»

    30 января

    16.00

    Музей «Алифба»

    Тазиев Д.Г.

    1.  

    Литературный гурман «Книга и библиотека навсегда» для учащихся 5-6 классов

    30 января

    11.00

    Новокинерская детская библиотека

    Газизова С.Р.

    Нигаметзянова Л.И.

    1.  

    Информационно-познавательный час “Татарстан яшьләре” газетасына 100 яшь” для широкого круга читателей

    30 января

    15.00

    Утар-Атынская СБ

    Миннуллина Ф.Ф.

    Гайнуллина С.Р.

    1.  

    Открытый урок «Человек» по английскому языку на подготовительном отделении в группе 1 «З»

    30 января

    16.10

    АДШИ

    Давлятшина Н. Э.

    Котдусова Г.Ф.

    1.  

    Вечер памяти “Сагынабыз сине, Мөхәммәт ага!” (к 90-летию писателя-земляка М.Магдеева) для молодежи

    31 января

     10.00

    Центральная библиотека

    Галимова А.Н.

    1.  

    Концерт Алмаза и Айдара Юнусовых

    31 января

    19.00

    Арский РДК

    Нурьязанов А.Г.

    Гумерова Г.Ф.

    1.  

    Информационно-познавательный час «Тәрбия баскычлары” для широкого круга читателей

    31 января

    13.00

    Ак-Чишминская СБ

    Мухаметдинова Х.Х.

    1.  

    Экскурсия “Заповедной тропой в заповедную даль...” (ко Дню заповедников и национальных парков) по заповедным местам Татарстана для широкого круга читателей

    31 января

    11.00

    Городская библиотека

    Капралова Л.В.

    Ибатуллина Н.В.

    1.  

    V Открытый Республиканский фестиваль-конкурс «Жиганов-Vivo» к 109-летию со дня рождения Н.Г.Жиганова, в рамках проекта «100//лица»

    1 февраля

    г.Казань

    Сабирова Г.Б.

    Мингазова Л.М.

    1.  

    Читательская конференция “Каюм Насыйри – бөек шәхес!” (195 лет со дня рождения К.Насыйри) для учащихся 1-9 классов

    1 февраля

    12.00

    Большеверезинская СБ

    Равилова Э.И.

     

    1.  

    Тематический вечер «Сезнең гомер юлы батырлык!» встреча с ветеранами тыла для учащихся 1-4 классов

    1 февраля

    13.00

    Новокишитская СБ

    Юсупова Н.Р.

    1.  

    Күргәзмә «Россиянең атказанган, Татарстанның халык артисты, Г.Тукай премиясе лауреаты Айдар Фәйзрахмановка – 65 яшь»

    в течение недели

    Отдел литературы и искусства

    Гарипов Ш.З.

    Габделхакова З.Г.

    1.  

    Тематическая неделя английского языка на отделении «Изобразительное искусство и английский язык»

    в течение недели

    АДШИ

    Давлятшина Н.Э.

    Котдусова Г.Ф.

    Галимжанова А.Р.

    1.  

    Күргәзмә «Социалистик Хезмәт Герое Габдрахманова Стелла Зәкиевнага багышланган»

    в течение недели

    АИЭМ «Казан арты»

    Яруллин Р.Р.

    1.  

    Күргәзмә “Горурлана синең белән якташлар!” М.Мәһдиевнең 90 еллыгы уңаеннан

    в течение недели

    Филиал-музей Магдеева

    Габидуллина Х.К.

    Реклама

    Хәзер Арча һәм Арча районы яңалыкларын безнең Telegram-каналдан да белә аласыз

     

    Иң мөһим һәм кызыклы язмаларны Татмедиа Telegram-каналында укыгыз


    Нравится
    Поделиться:
    Реклама
    Комментарии (0)
    Осталось символов: