erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арча районы

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Арча яңалыклары

Арчада район башлыгы призына көрәш бәйгесе узачак

25 гыйнварда “Арча” спорткомплексында 16 яшьтән өлкәнрәкләр арасында район башлыгы призына татарча көрәш буенча бәйге үткәрелә. Ярышлар үзебезнең милли көрәш кагыйдәләре буенча узачак. Башлана 9 сәгатьтә. Ярышның расланган нигезләмәсе түбәндә...

УТВЕРЖДАЮ

Председатель Федерации «Корэш» Арского района

 

_____________ Р.З.Алиев

 

УТВЕРЖДАЮ

Глава Арского

муниципального района

 

___________И.Г. Нуриев

 

 

 

 

           

 

ПОЛОЖЕНИЕ

об открытом лично-командном Первенстве района по корэш

на приз главы Арского муниципального района,

в рамках Спартакиады «Сэламэтлек»

(25 января 2020 года, ДЮСШ «Арча»)

1. Цели и задачи

  • популяризация национальных видов спорта в районе;
  • повышение спортивного мастерства борцов района;
  • пропаганда здорового образа жизни, занятия физической культурой и спортом в районе;
  • выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной команды района по корэш для участия в Республиканских соревнованиях.

2. Сроки проведения Первенства

            Первенство района проводится 25 января 2020 года на базе ДЮСШ «Арча» по ул. Интернациональная, д. 16 (Спорткомплекс «Арча»). Начало соревнований в 09.00 часов.

Реклама
erid:2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

3.Условия проведения Первенства

Заявки должны подаваться за 1 час до начало соревнований, заверенные направляющей организацией и врачом. Начало взвешивания в 9.00 часов. Команды без соответствующих заявок к соревнованиям не допускаются.

4. Участники Первенства

            К участию в соревнованиях допускаются мужчины не моложе 18 лет, работники сельхозформирований, организаций, предприятий и учебных заведений Арского района. Спортсмены в возрасте старше 16 лет могут быть допущены к соревнованиям при наличии письменного согласия родителя или законного представителя. Спортсмены могут выступать за команду только с местной пропиской по основному месту работы (трудовая книжка) и учебы (студенческий билет), рожденные в поселении которое представляют. Участники без спортивной формы к соревнованиям не допускаются.       

5. Руководство проведением Первенства

            Общее руководство организацией и проведением Первенства осуществляет отдел по делам молодежи, спорту и туризму Арского районного исполкома и детско-юношеская спортивная школа «Арча». Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию (главный судья – Алеев Р.З., главный секретарь – Гараев Б.Р.). Судейская коллегия оставляет за собой право вносит изменения в настоящее положение.

6. Порядок проведения

            Система проведения Первенства будет зависеть от количества участников. Соревнование будет проходить по следующим весовым категориям: 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 100 кг, 130 кг и свыше 130 кг. Разрешается спаривание в 2-х весовых категориях. Командный зачет определяется по результатам 10-ти участников (по сумме занятых мест).     

7. Награждение

            Участники, занявшие призовые места в весовых категориях, награждаются ценными призами, дипломами и медалями. Команды, занявшие 1, 2 и 3 места, награждаются кубками и дипломом.

8. Финансирование

Финансовые расходы, связанные с подготовкой и проведением Первенства, несет отдел по делам молодёжи, спорту и туризму Арского районного исполнительного комитата. Командировочные расходы несут направляющие организации.

 

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА ПЕРВЕНСТВО

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Хәзер Арча һәм Арча районы яңалыкларын безнең Telegram-каналдан да белә аласыз

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X