erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

По необходимости – комбайнер…

«Чем отличается инвестор от фермера?» – задал мне вопрос один знакомый. Заметив мою озадаченность, он сказал: «Я только что был у одного инвестора, он в строгом костюме, белой рубашке и галстуке сидит за столом. А вот посмотри на меня, мою одежду и руки – таким и бывает фермер».

 

В его словах, конечно же, есть правда. Но можно привести и другие примеры. Один из инвесторов общества «Аю» Марсель Сафиуллин на комбайне «МакДон» укладывает хлеба в валки. Руководитель постоянно среди работников, своим личным примером вдохновляет их на добросовестный труд.

Среди комбайнеров можно встретить обладателей различных профессий. Главный инженер общества «Казанка» Фаиль Халиуллин в настоящее время занимает первое место среди комбайнеров района. На комбайне «Акрос-530» он уже намолотил 18710 центнеров зерна. «Когда Фаиль на поле, я спокоен», – говорит руководитель хозяйства Айдар Сабиров. – Он не только работает на своем комбайне, но и решает проблемы, возникающие с другими комбайнами.

К слову, уборка урожая в обществе «Казанка» давно завершена, комбайны данного хозяйства помогают в обществе «Нива Агро».

Марсель Мингазов («Корсинский МТС»), Разиль Набиуллин («Агрокомплекс «Ак Барс») – учителя, во время уборочной страды они работают на комбайне. Работник «Россельхознадзора» Фаннур Тухватуллин сделал так, чтобы его очередной отпуск совпал с уборкой урожая. Он в настоящее время работает на комбайне в обществе «Заря».

1 сентября глава района Ильшат Нуриев за высокие показатели в уборке урожая вручил комбайнерам обществ «Кишет» Ленару Зарипову, «Ашит» Якупу Гатиятуллину, «Ташкичу» Марселю Яруллину, «Аю» Фаилю Шагидуллину, «Заря» Раилю Хасбиуллину Благодарственные письма, денежные премии.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

– На жатве текущего года наград удостоились уже 30 комбайнеров, – говорит начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ренат Гатиятов. – Глава района, местное отделение ВПП «Единая Россия», отдел по делам молодежи и спорту, депутат и предприниматели вручили награды передовым комбайнерам. Последние для нас еще новость. Руководитель общества «Металл» Фанис Гарафиев, депутат районного Совета, руководитель общества «Водоканал-Сервис» Талгат Миндубаев, индивидуальный предприниматель Аглям Лукманов побывали на полях, вручили передовым комбайнерам награды.

В дальнейшем число награжденных возрастет, неубранных площадей еще достаточно. На 3 сентября убрано 69 процентов хлебов. В обществах «Казанка», «Корсинский МТС» уборка завершена.

На 12142 гектарах (план 16334 гектара) произведен осенний сев. В обществах «Корсинский МТС», «Ашитбаш», «Казанка», «Кзыл-Яр», «Ташкичу», «Заря» эта работа завершена.

Ильяс ФАТТАХОВ

На снимке: (справа) Фаннур Тухватуллин занят уборкой хлебов в обществе «Заря»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X