erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

Результат их работы – довольные люди

8 июня отмечается День социального работника.

По традиции и в этом году в Арском районном Доме культуры собрались работники отдела социальной защиты населения и ветераны социальной сферы.

Профессия социального работника многогранная. Жизнь такая, что для кого-то она протекает легко и комфортно, а кто-то оказывается в трудной ситуации. Социальные работники первыми приходят на помощь ветеранам, одиноким гражданам, инвалидам, многодетным семьям и семьям с трудным материальным положением, стараются хоть как-то облегчить их жизнь. Именно их участие и поддержка вселяют в людей уверенность в завтрашнем дне, спасают их от одиночества, придают силы для преодоления сложных жизненных ситуаций.

Отдел социальной защиты населения, реабилитационный центр для детей и подростков «Исток надежды», Новочурилинский психоневрологический интернат, дом-интернат для престарелых и инвалидов, «Центр милосердия» – все у нас на виду.

В социальной службе трудятся люди с высоким чувством ответственности, отдающие милосердию свою энергию, терпение и душевные силы. Порой и выходные для них превращаются в рабочие дни. Различные мероприятия, поздравления на дому… И во время пандемии они были на передовой, также они выступали в роли волонтеров.

Во время праздничного мероприятия социальных работников поздравила заместитель руководителя районного исполнительного комитета Алина Мухаметшина.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

– Вы представители милосердной, доброй профессии. Вы каждый день помогаете людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и нуждающимся в государственной поддержке. Пусть людей, которые замечают ваш труд, понимают вас, будет больше. Желаю вам семейного благополучия, – выразила она свои пожелания и вручила социальным работникам Почетные грамоты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Почетные грамоты и Благодарственные письма главы района.

Исполняющая обязанности начальника отдела социальной защиты населения Алсу Гатиятуллина выразила слова благодарности ветеранам.

– Вы являетесь основателями социальной службы. Мы работаем на вашем примере, – сказала она. – Нашу работу оценивают люди. Мы работаем, чтобы люди были довольны. Результат нашего труда зависит от оценки населения.

В этот день было много поздравлений. Своими выступлениями праздник украсили самодеятельные артисты Арского Дома культуры.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Арча хәбәрләре

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X