erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости района

В связи с Днем России была организована теплая встреча

12 июня по всей стране проходят торжественные мероприятия. День России – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия.

В прошлом номере газеты мы написали о приезде на Сабантуй в Арск Президента России Бориса Ельцина и первого Президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева.

9 июня – в день, когда этому историческому событию исполнилось 25 лет, в историко-этнографическом музее «Казан арты» прошло торжественное мероприятие. Теплая встреча была организована в связи с Днем России.

Заместитель директора историко-этнографического музея «Казан арты» Шафигулла Гарипов собрал людей, которые в 1996 году участвовали в памятном событии, внесли свой вклад в организацию Сабантуя.

erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

«25 лет назад был холодный, ветреный, дождливый день…» – начал свое выступление Шафигулла Зайнуллович. Но он с тоской вспоминает лето того года. В ходе мероприятия гостям были продемонстрированы видеокадры Сабантуя. Выступления свидетелей исторического события позволили еще раз «вернуться» в те годы.

Рафиль Замалиев, Расих Загидуллин, Равиль Яруллин, Фарук Муртазин, Ильхам Шакиров, Равиль Фатыхов, Бари Бакиров поделились воспоминаниями, вспомнили события 25-летней давности. Распределение обязанностей, неожиданные ситуации в ходе работы, секунды на принятие решения, гордость за район – все это вспомнили с чувством волнения

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Арча хәбәрләре

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X