erid:LgsiSnffX
Арск-Информ

Арский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Полезные советы

Перекись водорода для комнатных цветов - настоящее сокровище зимой

Почему важно уделять внимание подкормкам

Комнатные цветы требуют особого ухода. Чтобы не случилось преждевременного замирания, необходимо вовремя давать минералы и витамины для укрепления. Постоянная проверка на наличие паразитов убережет от появления нежелательных болезней.

Даже правильность полива играет важную роль. Но можно ли поливать раствором пероксида комнатные растения? Даже нужно. Это позволит устранить некоторые проблемы:

избавить от бактерий;

· ускоряет рост и цветение;

· предотвращает гниение питомца.

Реклама
erid: 2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Я сам недавно опробовал этот метод и был доволен. Важно, чтобы перед самим процессом успеть избавиться от засохших веток, листьев и разрыхлить землю для получения кислорода. Перекись можно использовать в качестве дезинфектора для растений.

Перекись в качестве удобрения

Добавление раствора дает возможность растению получить необходимые микроэлементы и витамины. Другие подкормки будут ни к чему, если будете добавлять эту жидкость. Цветы оживятся и ускорится их рост. Рекомендовано добавлять сахар в воду во время полива и использовать дождевую.

Всего 2 ложки перекиси позволит максимально ускорить рост. Достаточно разбавить их одним литром воды и начинать подкармливать. Процедура выполняется раз в 5 дней. Для ежедневного полива допускается несколько капель то же количество воды.

Раствор пероксида давно стали использовать в цветоводстве. Растения отличаются ускорением роста. При замачивании семян в растворе можно получить проросшие семена. Если комнатные цветы своевременно подкармливать, то результат не заставит себя ждать.

 

Источник:https://zen.yandex.ru/media/dnevnik_sadovoda/perekis-vodoroda-dlia-komnatnyh-cvetov-nastoiascee-sokrovisce-zimoi-5e03b01cbd639600aa2a9915?&secdata=CNOAzvXzLSABMIKAAQ%3D%3D

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Сейчас новости Арска и Арского района вы можете узнать и в нашем Telegram-канале

 

Реклама

Оставляйте реакции

3

0

0

1

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid:2Vtzqvr24yf
erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf erid:2Vtzqvr24yf
2
X