erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арча районы

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Арча яңалыклары

Әтнә районында әти-әниләр балалары тормышын куркыныч астына куялар

Әти-әниләр элементар юл хәрәкәте кагыйдәләрен бозалал.


На опасную ситуацию обратили внимание в Большеатнинской средней школе. По словам очевидцев, родители, которые привозят на занятия своих детей, высаживают их прямо на проезжую часть и переводят через дорогу в неположенном месте. При этом улично-дорожная сеть вблизи образовательного учреждения позволяет делать это без риска для жизни и здоровья: здесь есть тротуары и пешеходный переход, соответствующие всем требованиям.
 
Чтобы напомнить взрослым о том, какой пример нужно подавать детям, возле школы провели профилактическое мероприятие. Выявляли не только нерадивых пешеходов, но и автолюбителей, игнорирующих правила перевозки малолетних пассажиров.    
 
«Госавтоинспекция напоминает, что детей следует перевозить в детских удерживающих устройствах, а проезжую часть переходить только в предназначенных для этого местах», - Айнур Ямалиев, начальник ОГИБДД ОМВД России по Атнинскому району
 
Для каждой школы республики разработан маршрут «дом – школа – дом», которому должны следовать все учащиеся. Родители тоже обязаны знать, как его ребенку безопасно добираться до учебного заведения и обратно. Однако многие продолжают игнорировать правила дорожного движения и подвергать жизни своих детей неоправданному риску. С такими родителями проводится разъяснительная работа.
 
«Сотрудники Госавтоинспекции, работники ГБУ «Безопасность дорожного движения» и отряды ЮИД регулярно проводят профилактические акции. Сегодняшняя была посвящена обеспечению безопасности детей-пассажиров во время высадки из автомобиля», - Алсу Сафиуллина, начальник отделения профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения»
 
Напомним, в 2021 году с участием детей до 16 лет было зарегистрировано 450 ДТП, в которых 15 детей погибли и 485 получили ранения. По сравнению с 2020 годом число погибших выросло на 6 детей. 12 погибших детей были пассажирами, четверо из них перевозились с нарушениями правил.

erid:2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Хәзер Арча һәм Арча районы яңалыкларын безнең Telegram-каналдан да белә аласыз

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Арча хәбәрләре

2
X