erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арча районы

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Яңалыклар

Баланың температурасын төшерү ысуллары

Моны, әгәр температура я 38,5 градустан югары, хәтта 39,5 градустан ук югары булган очракта гына эшләргә кирәк.

Врач-педиатр Григорий Шеянов рассказал изданию «Аргументы и Факты», при каких обстоятельствах и когда следует сбивать температуру у ребенка: это стоит делать в том случае, когда она либо выше 38,5 градуса, либо 39 градусов, либо даже 39,5 градуса. 

 

По словам врача, если у детей заметна так называемая белая лихорадка, когда кожа бледная, а руки холодные, то рекомендуется сбивать и более низкую температуру. Чтобы понизить температуру, Григорий Шеянов рекомендует жаропонижающие средства, например лекарства с парацетамолом. Также он напомнил, что есть ряд охлаждающих методов для снижения температуры, например грелка со льдом, но они дают кратковременный эффект. Вместе с тем их можно использовать в дополнение к лекарствам, но не вместо них.

erid:2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Кроме того врач уточнил, когда сбивать температуру не следует. По его словам, повышенная температура является защитной реакцией организма на попадание в него вредоносных микроорганизмов. Поэтому при температуре 38–38,5 градуса вырабатывается белок интерферон, активно борющийся с возбудителями вирусов, включая ОРВИ, и если сбивать температуру до отметки 37,5 градуса, то его выработка сокращается, а антитела появляются лишь на пятый-шестой день. Это может увеличить продолжительность болезни до 7 дней.

http://biektaw.ru/news/novosti/vrachi-nazvali-luchshie-sposoby-sbit-temperaturu-u-detey

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Хәзер Арча һәм Арча районы яңалыкларын безнең Telegram-каналдан да белә аласыз

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X