erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арча районы

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Арча яңалыклары

Арчада батуттан егылган бала өчен эшмәкәргә суд булды

2018 елның 29 августында Арча стадионында махсус өреп кабартылган тау кинәт ишелеп, балалар егылды. Шул вакытта 7 яшьлек малай авыр тән җәрәхәтләре алган иде. Әлеге бәхетсезлек очрагы буенча Арча район суды карар чыгарды.

Прокуратура Арского района провела проверку в связи с затратами бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан на оказание медицинской помощи гражданину, получившему телесные повреждения в результате совершенного в отношении него преступления. Поводом для прокурорского вмешательства послужил вступивший в законную силу приговор Арского районного суда от 4 декабря 2018 года в отношении предпринимателя.

erid:2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

Инцидент случился 29 августа 2018 года. Во время праздничных мероприятий на территории городского стадиона в Арске была установлена надувная горка. Во время катания игровое оборудование стало аварийно сдуваться, после чего накренилось и находившиеся там дети упали на землю. Один из них- семилетний мальчик получил тяжелые травмы.  В случившемся признан виновным владелец игрового оборудования, который не обеспечил его надлежащее техническое обслуживание, вовремя не выявил неисправности, а также допустил к монтажу горки неквалифицированных рабочих. Его действия квалифицированы по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей в доход государства. Между тем на лечение пострадавшего ребенка было затрачено 65,5 тыс. рублей из средств фонда социального страхования. Согласно ст. 1081 Гражданского кодекса РФ лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом, имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения. Прокуратура района обратилась в суд с иском о взыскании с осужденного затрат на лечение потерпевшего. Требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме. Решение в законную силу не вступило.

Источник: https://prokrt.ru/info/novosti-prokuratur/38803/

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Хәзер Арча һәм Арча районы яңалыкларын безнең Telegram-каналдан да белә аласыз

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X