erid:LgsiSnffX
Арча хэбэрлэрэ (Арский вестник)

Арча районы

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сезнең хатлар

Арчаның 6нчы мәктәбендә ниләр бар?

Гаилә елы уңаеннан.

Классный руководитель нашего 6А класса Загидуллина Гульшат Ринатовна проводит разные мероприятия в рамках объявленного по России Года Семьи. 

"Наша общая и, наверное, главная задача – возродить уважительное отношение к семье, способствовать укреплению семейных ценностей и традиций,"- говорит она.

В марте месяце был проведён мастер-класс "Золотые руки мамочки моей", на который были приглашены Галяутдинова В. Ф., Гильмизянова Л. Ф., Шаймарданова Э.Р. Их дети - наши одноклассники Зарина, Ралина и Эмир - не знали о приходе мам на мероприятие,  это стало для них сюрпризом. 

erid:2Vtzqwy9AuJ erid:2Vtzqwy9AuJ

На первом мастер-классе мы делали броши с татарским национальным орнаментом. Делать их нас научила Ляйсан Фаргатовна. Мы сами выбрали дизайн своей броши, у всех она получилась оригинальная, красивая, ведь мы вложили в неё частичку своей души. Не менее интересный мастер-класс провела Эльвира Рамилевна. Мы научились делать  свечи из вощины. Эльвира Рамилевна принесла нам куски вощины разных цветов, мы смогли выбрать  на свой вкус и цвет. Сначала мы свернули вощину и фитиль, а уже потом готовую свечу празднично украсили лентой и цветами. Во всём кабинете вкусно пахло эфирными маслами. Дети задавали вопросы о вощине, ведь некоторые впервые слышали о ней.  Последний мастер-класс вызвал особые эмоции у меня и моих одноклассников.  С Венерой Фидаилевной мы приготовили сладкие роллы. Блины были пожарены, мы мастерски сделали фруктово-ягодную  начинку. Девочки чистили киви, бананы, клубнику,  а мальчики помогали Венере Фидаилевне приготовить крем. Готовые роллы мы оформили шоколадным топингом.  Нам очень понравилось делать роллы,  каждый захотел повторить этот процесс дома.

Праздничное мероприятие удалось на славу. Мы окунулись в атмосферу дружелюбия, спокойствия,  творчества. Мастер-классы - это возможность подарить нам, детям, самые яркие и положительные эмоции, это возможность получить какой-то новый опыт в жизни, получить новые навыки. Большое спасибо нашему классному руководителю Гульшат Ринатовне и нашим мамам за организацию и  проведение такого волшебного мероприятия!                                   

Инзиля Садыйкова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Хәзер Арча һәм Арча районы яңалыкларын безнең Telegram-каналдан да белә аласыз

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Арча хәбәрләре

2
X